Abus Granit 460/150HB300+USH460 BügelschlossAbus Granit 460/150HB300+USH460 Bügelschloss
Abus Granit 460/150HB300+USH460 Bügelschloss
Abus
(14)*
Onlinepreis inkl. MwSt, zzgl. Versand
-32%
Farbe:
Schwarz
schwarz
Größe: 300 mm
Lieferung ab 3 - 5 Werktagen
Online vorrätig
Filialbestand wird geprüft
Filiale ###branch###
14 Tage Kostenlose Rückgabe
Artikelnummer: M000042508
Beschreibung
Dieses Bügelschloss hat es in sich: Der 12 mm Parabolbügel, das Gehäuse sowie tragende Teile des Verriegelungsmechanismus sind aus speziell gehärtetem Stahl gefertigt. Zusammen mit einem ABUS Zylinder der Extraklasse ist so ein Schloss entstanden, das zu Recht zur sichersten Methode der Sicherung von guten Zweirädern gehört. Ein besonderes Extra steckt im Schließmechanismus: Dieser ist nicht nur durch doppelte Verriegelung besonders sicher, er wird zudem mit codiertem Wendeschlüssel geliefert.
Technologien
  • Gehärteter 12 mm Parabolbügel
  • ABUS Extra-Classe Zylinder mit codiertem Wendeschlüssel
Halterung und Transport
  • USH 460 – Halter zum Transport des Schlosses am Rad. Mit der Kunststoffschelle wird er an runden Rohren mit einem Durchmesser von 15 - 35 mm befestigt.
  • SH B – Die Universalhalterung für Bügelschlösser passt an verschiedene Rahmendurchmesser von 20 - 55 mm. Der Halter kann waagerecht oder senkrecht am Rahmen angebracht werden.