Telefonische Beratung in deiner Filiale. Jetzt Termin vereinbaren.
Versandinformation
Kauf auf Rechnung 

Geschäftsleitung

Martin Steiger
M. Steiger
Geschäftsleitung
0621 57909-92
m.steiger@fahrrad-xxl.de
Renate Steiger
R. Steiger
Geschäftsleitung
0621 57909-91
r.steiger@fahrrad-xxl.de
Vanessa Steiger-Dehner
V. Steiger-Dehner
Geschäftsleitung
0621 57909-802
v.steiger-dehner@fahrrad-xxl.de
Sven Dehner
S. Dehner
Geschäftsleitung
0621 57909-832
s.dehner@fahrrad-xxl.de

Verkaufsleitung

Andreas Sündermann
A. Sündermann
Verkaufsleiter
0621 57909-880
a.suendermann@fahrrad-xxl.de
Christian Storch
C. Storch
Verkaufsleiter
0621 57909-831
c.storch@fahrrad-xxl.de

Assistenzen

Dominik Husslein
D. Husslein

Assistenz der Geschäftsleitung
0621 57909-829
d.husslein@fahrrad-xxl.de
Vanessa Reiss
V. Reiss

Marketing-/Projektassistenz
0621 57909-852
v.reiss@fahrrad-xxl.de
Thomas Balonier
T. Balonier
Projektassistenz/ Bereichsleiter E-Bike
0621 57909-839
t.balonier@fahrrad-xxl.de

Fahrradleasing

Marcel Graf
M. Graf
Fahrradleasing, Projektassistenz
0621 57909-821
m.graf@fahrrad-xxl.de

Online Shop

Bereich E-Bike

Tobias Schneider
T. Vollmer
Bereichsleiter E-Bike
0621 57909-833
ebike.lh@fahrrad-xxl.de
Peter Klumpen
P. Klumpen
Fachberater E-Bike
0621 57909-835
ebike.lh@fahrrad-xxl.de
Bernd Möllinger
B. Möllinger
Fachberater E-Bike
0621 57909-824
ebike.lh@fahrrad-xxl.de
Mitarbeiterfoto David Köhler
D. Köhler
Fachberater E-Bike
0621 57909-827
e-bike.lh@fahrrad-xxl.de
Stefan Noll
S. Noll

Fachberater E-Bike
0621 57909-855
ebike.lh@fahrrad-xxl.de
Bernhard Walther
B. Walther
Fachberater E-Bike
0621 57909-834
ebike.lh@fahrrad-xxl.de

Bereich Sport

Max Keppler
M. Keppler
Bereichsleiter Sport: Rennrad
0621 57909-825
sport.lh@fahrrad-xxl.de
Thorsten Mummert
T. Mummert
Bereichsleiter Sport: MTB
0621 57909-822
sport.lh@fahrrad-xxl.de

Bereich Trekking-/Cityrad

Marco Aprill
M. Aprill

Bereichsleiter Trekking-/Cityrad
0621 57909-828
trekkingrad.lh@fahrrad-xxl.de
Max Fasold
M. Fasold
Fachberater Trekking-/Cityrad
0621 57909-844
trekkingrad.lh@fahrrad-xxl.de

Bereich Kinder-/Jugendrad

Tina Kunkel
T. Kunkel
Bereichsleiterin Kinder-/Jugendrad
0621 57909-845
kinderrad.lh@fahrrad-xxl.de

Teile & Zubehör

Stefan Jäger
S. Jäger
Bereichsleiter Teile/Zubehör
0621 57909-846
s.jaeger@fahrrad-xxl.de
Mitarbeiterfoto folgt in Kürze
G. Ferrara
Bereichsleiter Teile/Zubehör
0621 57909-847
g.ferrara@fahrrad-xxl.de
Alexander Heck
A. Heck
Fachberater Teile/Zubehör
0621 57909-840
teile.lh@fahrrad-xxl.de
Sina Rauchbach
S. Rauchbach
Fachberaterin Teile/Zubehör
0621 57909-810
teile.lh@fahrrad-xxl.de
Christine Schneider
C. Schneider
Fachberaterin Teile/Zubehör
0621 57909-810
teile.lh@fahrrad-xxl.de
Sven Schreiber
S. Schreiber
Fachberater Teile/Zubehör
0621 57909-810
teile.lh@fahrrad-xxl.de

Bekleidung

Christiane Wightman
C. Wightman
Fachberaterin Bekleidung
0621 57909-805
bekleidung.lh@fahrrad-xxl.de
J. Riemer
J. Riemer
Fachberaterin Bekleidung
0621 57909-820
bekleidung.lh@fahrrad-xxl.de

Kasse

Service

Tamara Karklins
T. Karklins
Serviceleiterin
0621 57909-865
t.karklins@fahrrad-xxl.de
M. Ave
M. Ave

Serviceassistent
0621 57909-862
m.ave@fahrrad-xxl.de
H. Schaaf
H. Schaaf 
Serviceassistent
0621 57909-94
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de

Kundendienst

Fahrradausgabe

Uwe Karsch
U. Karsch

Fahrradausgabe

Werkstatt

Sven Pröschold
S. Pröschold
Werkstattleiter
0621 57909-864
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de
Dario Alemanno
D. Alemanno

Werkstattannahme/-ausgabe
0621 57909-850
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de
Frank Jäger
F. Jäger
Zubehörmonteur
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de
H. Maniurka
H. Maniurka

Zubehörmonteur
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de
N. Meng
N. Meng

Zubehörmonteur
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de
Serkan Ömer Mumcu
S. Mumcu

Zubehörmonteur
werkstatt.lh@fahrrad-xxl.de

Außendienst

Christian Gross
C. Gross

Außendienst
0157-759 128 88
Pajtim Drini
P. Drini

Außendienst/Zubehörmonteur
0157-759 128 88

Lager

Sören Grützmacher
S. Grützmacher

Logistikleiter
0621 57909 801
s.gruetzmacher@fahrrad-xxl.de
Nach oben
Name
Direccion
plz plz
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 10:00 - 19:00 Uhr
Telefonnummer: 0351 843537-11
ANFAHRT UND KONTAKT